«

»

Какой автомобиль лучше брать напрокат?

Каждый, у кого нет личного автомобиля, часто сталкивается с проблемой передвижения. Одно дело, если нужно перемещаться в пределах одного города, а если приходится часто ездить по стране, например, в командировку? При этом покупать собственный автомобиль не всегда получается выгодно. Тогда существует возможность аренды автомобиля. Собственно, в нашей стране сейчас не все доверяют этому сервису, однако в Европе эта услуга давно уже стала популярной. У нас же она только сейчас становится востребованной.

Аренда авто бизнес класса киевИтак, на что нужно обратить внимание, прежде чем определиться с прокатом автомобиля? Прежде всего определитесь с целью поездки. Одно дело, если вам нужно отправиться в семейное путешествие с маленькими детьми и совсем другое – куда-то по работе, или трансфер Борисполь. Следует понимать, что все автомобили, относящиеся к прокату, разделяются на три основных класса: вип, бизнес и эконом. Естественно каждый выбирает для себя автомобиль на прокат комфортного для него класса в зависимости от цели поездки. Например, прокат лимузинов относится, конечно же, к элитному классу, но ведь на нем и не уедешь в другой город, так как это неудобно. Если нужно ездить в пределах города, то чаще всего лимузины арендуют для свадеб или встречи дорогих гостей.

арендовать авто с водителем киевАвтомобили эконом класса, естественно, и цену имеют небольшую. Лучше всего их брать для поездок в командировки, но не очень далеко. Ведь не стоит забывать, что в недорогих автомобилях и уровень комфорта, мягко говоря, не очень. Сейчас можно также встретить возможность долгосрочной аренды на период больше месяца. Если речь идет о большом курортном городе, то такие автомобили удобнее всего брать напрокат и туристам. Расход топлива при этом также будет минимальные. Что же еще нужно для комфортного отдыха?

Авто бизнес класса предполагает удобный и презентабельный салон автомобиля. Такие машины арендуют для бизнес целей или же для торжеств. Также такой вариант отлично подойдет, если вы хотите впечатлить кого-нибудь. Главное, не забывать, что у всего есть цена. Чем дороже автомобиль, тем больше затрат у вас уйдет и на топливо.

Прокат авто бизнес класса киевТаким образом, каждый из нас сам выбирает, как ему путешествовать. В настоящее время в любом городе можно встретить сервис проката автомобилей, поэтому с этим проблем у вас точно не должно возникнуть. А уже после того, как вы определитесь с целью поездки и даже с автомобилем – не стоит расслабляться! Нужно быть внимательным, чтобы не попасть на мошенников, которых также можно встретить везде. Прежде чем заключать договор аренды, не забудьте проверить документы салона и убедиться, что завтра он еще будет находиться в этом здании. Не бойтесь проверять все детали автомобиля. Ведь вам нужно будет знать наверняка, что при заключении договора аренды, машина находится в идеальном состоянии. Некоторые фирмы – мошенники таким образом любят обманывать своих покупателей. Ведь если автомобиль ломается, находясь у клиента, то ремонт производится за счет клиента. При этом фирмы еще могут потребовать и компенсацию в зависимости от причины поломки. Для этого внимательно проверяйте и читайте все пункты договора. В самом начале упустите небольшую деталь, и в дальнейшем она может усугубить ситуацию еще больше. Не бойтесь «докапываться» до каждого пункта, в будущем это принесет вам пользу.

Некоторые компании, часто это касается небольших частных фирм, не составляют договор на аренду автомобиля. Лучше всего не соглашайтесь на это, ведь столько может быть моментов, когда виноватым все равно останется клиент и ни один суд не возместит вам убытки.